Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Череповчанин пытался скрыться в Новгородской области, сменив номера у угнанного авто

Череповчанин пытался скрыться в Новгородской области, сменив номера у угнанного авто

В полицию с заявлением об угоне обратился представитель организации, занимающейся арендой автомобилей. Мужчина сообщил, что у него с охраняемой стоянки украли «Ауди», а с рядом стоящего «Лексуса» сняли госномера.

Злоумышленником оказался 41-летний мужчина. В январе он брал угнанный автомобиль в аренду. В феврале сотрудники госавтоинспекции задержали его за управлением машины в нетрезвом виде.

«В ночное время, приехав на стоянку, мужчина предъявил охране договор аренды на иномарку. Пока за его действиями никто не наблюдал, он похитил госномера со стоящего рядом автомобиля «Лексус» и установил их на «Ауди». Позже, приехав домой, мужчина совершил еще одну подмену госномера с автомашины «Дэу Нексия», припаркованной во дворе. Таким образом, череповчанин планировал скрыться от преследования», - поясняют в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники полиции задержали угонщика в городе Пестово Новгородской области. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За это ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×