Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Суд назначил пожизненное наказание вологжанину, который убил и сжег жену и ее дочь

Суд назначил пожизненное наказание вологжанину, который убил и сжег жену и ее дочь Фото: 35.mchs.gov.ru

Сегодня Вологодский областной суд признал вологжанина виновным в убийстве беременной жены и дочери, а также в умышленном поджоге.

Напомним, что 3 сентября 2020 года произошел пожар в доме в Кичменгско-Городецком районе. На месте спасатели обнаружили тела девочки 2014 года рождения и женщины 1989 года рождения. Как выяснилось позже, это мать и дочь, на телах имели колото-резаные раны. По подозрению в совершении преступления был задержан супруг погибшей женщины.

По версии следствия, между мужчиной и его женой произошла ссора, в ходе которой он стал наносить ей удары ножом. Девочка попыталась защитить мать, однако также была ранена. После убийства мужчина попытался скрыть следы и поджег дом.

На судебном заседании мужчина вину в совершении убийства жены и ее дочери не признал. Утверждал, что оговорил себя на предварительном следствии, убежал из полиции, поскольку испугался пожизненного наказания. Вину в совершении поджога признал.

Суд расценил его позицию как способ уйти от наказания за содеянное. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Также суд взыскал материальный ущерб в размере более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
22.04.2024 12:16

Вологодский бизнесмен и музыкант Евгений Журин вышел на свободу

Об этом сообщила пресс-служба судов Вологодской области. Евгений Журин находился под стражей три месяца.
19.04.2024 17:59

Суд отказал автоледи в компенсации ущерба, нанесённого калиткой

Вологжанка припарковалась у ворот детского сада. В её отсутствие дверь автомобиля была повреждена калиткой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×