Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Грабеж в магазине Вологды раскрыли сотрудники полиции

Грабеж в магазине Вологды раскрыли сотрудники полиции Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Преступление было совершено в торговой точке в заречной части областной столицы. Об инциденте в дежурную часть сообщила представитель магазина - женщина,1958 года рождения.

«Она рассказала, что в дневное время в дверь павильона постучался мужчина. Продавец, подумав, что приехал поставщик товара, открыла замок. Однако в помещение зашел незнакомец и под угрозой применения насилия заставил женщину проследовать к кассовому аппарату и достать оттуда выручку. Испугавшись за собственную жизнь, продавец достала деньги и сложила в сумку злоумышленника. Уходя, незнакомец прихватил с собой несколько пачек сигарет. Сумма ущерба составила порядка 20 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД по г. Вологде.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 38-летний вологжанин. На допросе мужчина сознался в содеянном. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить на личные нужды, а часть похищенного товара полицейские изъяли в ходе обыска.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия). Мужчине грозит лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
30.03.2024 16:58

Полицейские организовали для вологодских школьников экскурсию в Центр кинологической службы УМВД

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники городского и областного УМВД провели для учащихся седьмых классов школы № 37 им. Маршала И. С. Конева экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области.  
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×