Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Полицейский уберег вологжанина от перевода денежных средств мошеннику

Полицейский уберег вологжанина от перевода денежных средств мошеннику

Инцидент произошел в одном из торговых центром в районе Пошехонского шоссе в Вологде. Участковый уполномоченный полиции Павел Осадчий заметил мужчину, заметно нервничая, пытался перевести деньги в банковском терминале.

«Полицейский поинтересовался, все ли хорошо у гражданина и не требуется ли ему помощь. Вологжанин ответил, что разговаривает с представителем службы безопасности банка и пытается оформить кредит, за получение которого нужно внести страховку 5 тысяч рублей. Полицейский порекомендовал прекратить разговор по телефону и разъяснил вологжанину, что того пытались обмануть мошенники», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники полиции напоминают, что чаще всего мошенники пытаются обмануть вологжан именно путем звонков от якобы сотрудников банка. Звонившие сообщают, что по карте проходят подозрительные операции и нужно перевести все сбережения на резервный счет либо рассказывают, что неизвестные пытаются оформить кредит, а для его отмены нужно обратиться в банк и взять другой займ на погашение задолженности.

Добавим, что с начала года мошенники украли у вологжан более 11,6 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 09:04

Более 5,3 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

За неделю в полицию Вологды обратились 14 граждан, общий ущерб составил 5 358 095 рублей.
13.04.2024 09:32

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.
10.04.2024 16:54

За I квартал 2024 года число случаев дистанционного мошенничества в Вологде снизилось

По информации пресс-службы УМВД России по г. Вологде, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных случаев снизилось на 14 %, а ущерб — почти в два раза: с 67 миллионов до 37.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×