Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Алкоголь продали подростку в ночном клубе Вологды

Алкоголь продали подростку в ночном клубе Вологды Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

После того, как эта информация поступила в правоохранительные органы, на место отправилась оперативная группа. Полицейские обнаружили целый «букет» нарушений со стороны руководства и сотрудников ночного заведения.

Клуб находится в центре Вологды. Для проверки в городском УМВД сформировали специализированную оперативную группу из сотрудников различных служб ведомства. В нее вошли представители подразделений по делам несовершеннолетних, исполнения административного законодательства, отдела по контролю за оборотом наркотиков, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы полиции, полицейского-кинолога со служебной собакой. При выезде на место силовую поддержку осуществлял отряд специального назначения «ГРОМ» УОКН УМВД России по Вологодской области.

Информация о продаже алкоголя несовершеннолетнему подтвердилась. Бармен заплатит штраф т 30 до 50 тысяч рублей за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Подростка, купившего напиток, передали законным представителям.

Также полицейские выявили факт реализации, хранения и предложения к продаже алкогольной продукции с нарушением норм действующего законодательства (без соответствующей лицензии). 23 бутылки различного алкоголя изъяли из оборота. Виновным грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или дисквалификацию на срок от 2 до 3 лет.

Проверка коснулась и посетителей. У одного из них обнаружили травматический пистолет с патронами. Владельца отправили на медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Пистолет изъяли до получения результатов исследования. Сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.
14.02.2024 13:45

34-летний мужчина украл шоколада на 8 тысяч рублей в Вологде

Работник торговой сети обратилась в полицию с заявлением о краже. Неизвестный похитил с прилавка 15 плиток шоколада на сумму 8,6 тысячи рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×