Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Три рыбака провалились под лед в Череповецком районе

Три рыбака провалились под лед в Череповецком районе Фото: группа Спасатели Череповца Вконтакте

Вчера вечером трое рыбаков провалились под лед на мотобуксировщике напротив Вичелово, у острова Колхозный, в Череповецком районе.

«2 апреля спасатели МБУ «СпаС» оказывали помощь трем рыбакам, которые провалились под лед на мотобуксировщике напротив Вичелово, у острова Колхозный в районе 19.00 часов. Рыбаков нашли, обогрели, вывезли на берег и передали сотрудникам УМВД», - сообщают в пресс-службе МБУ «Спасательная служба» г. Череповца.

Напомним, что в Вологде запрет выхода на лед действует с 15 марта. Сейчас происходит активное таяние льда, и ледовый покров уже не способен выдержать вес человека. Открытые участки воды уже образовались в районе Соборной горки, устья рек Золотухи и Шограш.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
02.04.2022 07:27

Нашли тело 6-летнего мальчика, который провалился под лед в Вологодском районе

Тело нашли в 50 метрах от места происшествия на реке Тошне в поселке Новый Источник. Следственный комитет РФ по факту утопления ребенка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
07.04.2021 17:22

Сотрудник вологодского МЧС России и пенсионер спасли рыбака, провалившегося под лед

Сегодня начальник 26-й пожарно-спасательной части Виктор Раскумандрин и пенсионер МВД России Александр Березин вытащили из воды провалившегося рыбака.
07.01.2021 13:13

Череповчанин провалился под лед

7 января в 00.12 в Череповце на фарватере реки Шексны ночью под лед провалился мужчина. Происшествие случилось в районе хлебокомбината на Белинского, 4.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×