Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

62-летний вологжанин проникал через окна в офисные помещения и выносил технику и деньги

62-летний вологжанин проникал через окна в офисные помещения и выносил технику и деньги Фото: vk.com/mvd35

В полицию обратился 44-летний вологжанин и рассказал, что его офис обокрали неизвестные. Сумма ущерба составила порядка 20 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан вологжанин, 1958 года рождения. Мужчина сознался в содеянном. Во время беседы с оперативниками он признался, что совершил несколько краж из офисов на территории областной столицы. Помещения выбирал спонтанно, затем проникал в них, как правило путем повреждения окон с помощью подручного инструмента. После чего, похищал ценные вещи, в основном компьютерную технику и деньги. Все похищенное имущество злоумышленник успел реализовать, вырученные деньги потратил на личные нужды», - прокомментировали в УМВД России по Вологодской области.

Мужчина совершил минимум 4 подобных преступления и украл у вологжан имущества на сумму в 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×