Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанин сдал украденный холодильник, чтобы собрать денег на поездку домой

Вологжанин сдал украденный холодильник, чтобы собрать денег на поездку домой Фото: 35.мвд.рф

Инцидент произошел в марте этого года: неизвестный пробрался в дачный дом 68-летней вологжанки и вынес холодильник. Пенсионерка обратилась в полицию.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обнаружили похищенный холодильник на улице Мохова областной столицы, в одном из пунктов приема металла. Также в ходе дальнейших мероприятий оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 24-летний вологжанин», - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Мужчина рассказал, что распивал в парке алкоголь со своим отцом и малознакомым мужчиной. Позже продолжил застолье на даче у нового знакомого. Наутро понял, что у него нет денег на обратную дорогу, решил украсть что-то в соседнем дачном доме. Разбил окно, проник внутрь и вынес холодильник. Затем дотащил его на одеяле до пункта приема металла и на полученные 700 рублей отправился домой.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.



Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×