Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

На Вологодчине подвели итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На Вологодчине подвели итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 15 по 26 марта в Вологодской области прошел первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие проводится для выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ и привлечения общественности к проблемам наркомании.

По данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, за время проведения мероприятия в органы внутренних дел поступило 73 обращения, 35 из которых были связаны с фактами незаконного оборота наркотических веществ. В ходе проверок особое внимание уделялось местам массового скопления несовершеннолетних и молодежи.

Сотрудники полиции вместе с общественниками выявили более 79 административных нарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, еще в 37 случаях было возбуждено уголовное дело по статье 228.1. Из незаконного оборота были изъяты наркотики растительного и синтетического происхождения в размере более двух килограммов.

УМВД России по Вологодской области рекомендует сообщать информацию о фактах преступлений в области незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части 79-44-35, а также по «Телефону доверия» 79-45-83. Звонки принимаются круглосуточно.

Получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации можно в Вологодском областном наркологическом диспансере, телефоны: 50-02-03 (диспансер № 1), 51-37-83 (диспансер № 2).

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×