Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологде молодой человек спьяну ударил приятелей ножом

В Вологде молодой человек спьяну ударил приятелей ножом

20-летний вологжанин в подъезде своего дома на ул. Судоремонтной употреблял алкоголь в компании знакомых. Из-за возникшей ссоры с товарищем он взял из квартиры нож и нанес 22-летнему мужчине удары ножом в грудь.

«Присутствовавший при этом знакомый, 2000 года рождения, чтобы пресечь преступные действия нападавшего, нанес ему удар пустой стеклянной бутылкой по голове, тогда обвиняемый нанес ему один удар в грудную клетку ножом, причинив рану, которая по признаку кратковременного расстройства здоровья повлекла за собой легкий вред здоровью потерпевшего», - пояснили в пресс-службе Следственного комитета России по Вологодской области.

Молодой человек скрылся с места происшествия, пострадавшему юноше оказали своевременную медицинскую помощь.

В отношении вологжанина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство» и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В настоящее время оно передано в суд. Молодой человек находится под стражей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×