Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

38-летний ВИЧ-положительный мужчина напал на пенсионерку в Вологодском районе

38-летний ВИЧ-положительный мужчина напал на пенсионерку в Вологодском районе

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель области напал на 72-летнюю пенсионерку на остановке федеральной дороги «Вологда – Новая Ладога».

Мужчина заметил ранее незнакомую ему пенсионерку и ударил ее пустой бутылкой по голове, повалив пострадавшую на землю. Преступник оттащил женщину от дороги и попытался изнасиловать, продолжая наносить побои, чтобы она не привлекала внимание прохожих криками. Тем не менее, появившиеся прохожие спугнули мужчину, и он оставил пострадавшую, потребовав с нее молчание о произошедшем.

Пострадавшая женщина доехала до Вологды на автобусе и обратилась в больницу с травмой головы. На следующий день пенсионерка обратилась в полицию. Оперативники быстро установили личность подозреваемого, который был задержан в близлежащей деревне, где остановился у знакомого. Вина нарушителя была доказана. Преступление было отягчено тем, что мужчина поставил потерпевшую в опасность заражения ВИЧ-инфекцией и знал о своем заболевании с 2014 года.

Нападение было совершено в мае прошлого года. Приговор суда назначил подсудимому 3 года и 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×