Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Череповце внучка украла у бабушки деньги, чтобы стать продюсером

В Череповце внучка украла у бабушки деньги, чтобы стать продюсером

20-летняя девушка обвиняется по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Череповчанка через мобильное приложение перевела более 57 тыс. рублей со счета бабушки на свою карту.

«В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме. Утверждала, что ранее она обсуждала с бабушкой свое желание пройти обучение на онлайн-курсах, та согласилась его оплатить, конкретную сумму и дату платежа они не обговаривали. В ноябре 2020 года она сняла с банковского счета бабушки без ее ведома и согласия около 57 тысяч рублей, часть денег она потратила на мелкие нужды, а часть хотела потратить на оплату онлайн-курсов по продюсированию, но не успела подать на них заявку. Хищение денег со счета бабушки она совершила, когда та разрешила оплатить со своей карты проездной младшей внучке с помощью мобильного приложения», – пояснили в пресс-службе судов Вологодской области.

На судебном заседании бабушка настаивала, что сама передала внучке карту и привлекать к уголовной ответственности не желает. Внучка возместила причиненный ущерб бабушке и извинилась. Однако в ходе предварительного следствия женщина утверждала обратное.

Суд назначил жительнице города металлургов один год лишения свободы с условно с испытательным сроком 1 год. В связи с примирением суд изменил наказание на менее тяжкое.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×