Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Сотрудники полиции изъяли 2,91 грамма психотропного вещества у вологжанина

Сотрудники полиции изъяли 2,91 грамма психотропного вещества у вологжанина Фото: vk.com/mvd35

Мужчина рылся в земле, чем обратил на себя внимание полицейских, патрулирующих Производственный переулок в Вологде. Гражданин заметно нервничал и имел признаки наркотического опьянения.

От медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного сверток черного цвета. Дальнейшее исследование свертка показало наличие в нем вещества, являющегося психотропным наркотиком общим весом 2,91 грамма. Вологжанин, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, признался, что купил наркотики через интернет для личного использования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере»). Максимальное наказание по статье - до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении задержанного составлены материалы об административной ответственности (ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»). В связи с этим нарушением вологжанин может заплатить штраф до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×