Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Наркопритон ликвидировали полицейские Вологды

Наркопритон ликвидировали полицейские Вологды Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Он был организован в одной из квартир на ул. Чернышевского. 29-летний владелец жилой площади, ранее судимый, систематически приглашал к себе в гости наркозависимых друзей для совместного употребления запрещенных веществ.

«Наркотики хозяин квартиры готовил самостоятельно и угощал ими гостей. В момент задержания в квартире, помимо владельца, находились пятеро мужчин в возрасте от 31 до 38 лет. В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили предметы, необходимые для изготовления наркотика и его употребления, а также неизвестное вещество, которое было изъято и направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области. Позже результаты исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,15 г», - рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств». Мужчине грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Пятеро мужчин, задержанные полицейскими, находились в состоянии наркотического опьянения. В их отношении составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×