Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На месте сгоревшего дома в селе Кубенское на Вологодчине нашли тело мужчины

На месте сгоревшего дома в селе Кубенское на Вологодчине нашли тело мужчины Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Трагедия произошла сегодня ночью. Сигнал на пульт пожарных о возгорании в доме по ул. Ленина, 93, поступил 4 июня в 01.00.

Когда сотрудники первого пожарно-спасательного подразделения прибыли на место, деревянный двухэтажный 5-квартирный жилой дом уже горел открытым пламенем.

«Три квартиры в доме жилые, две - нежилые. Жители самостоятельно покинули горящий дом до приезда огнеборцев, а это 13 человек, в том числе двое детей. Девочка, 2006 года рождения, при эвакуации получила травму ноги. От госпитализации родители ребенка отказались. Возникла угроза, что огонь может перекинуться на рядом расположенные постройки. Только в половине третьего ночи удалось локализовать пожар. Полностью победить огненную стихию удалось только в 7 утра», - рассказали в пресс-службе МЧС России по Вологодской области.

В тушении пожара были задействованы 32 человека, 14 единиц техники. При разборе завалов пожарные обнаружили тело погибшего. Предположительно, это мужчина, 1962 года рождения.

По данным управления МЧС по Вологодской области, площадь пожара - 250 квадратных метров. По предварительным данным, причиной могло стать короткое замыкание в одной из квартир.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×