Курс ЦБ на 20.03: $ 82.85 € 90.83
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратился 33-летний мужчина, который накануне потерял свою банковскую карту, и с нее стали проходить списания денежных средств на АЗС и в торговых точках.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель г. Вологды, 1992 г. р. Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал оперативникам, что нашел банковскую карту на автомойке, расположенной на Пошехонском шоссе, и, воспользовавшись тем, что по ней можно расплачиваться без пароля, решил заправить свой автомобиль на 2 тысячи рублей. После этого вологжанин в продуктовых магазинах оплатил свои покупки на сумму порядка 14 тысяч рублей», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологде.
В настоящее время подозреваемый возместил весь причиненный ущерб потерпевшему.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер