Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанин попался во время хищения инструментов из здания шиномонтажа

Вологжанин попался во время хищения инструментов из здания шиномонтажа

О попытке хищения сотрудникам Росгвардии сообщил охранник автомойки, расположенной в районе Пошехонского шоссе. Мужчина заметил отсутствие сигнала с одной из камер видеонаблюдения.

Охранник вместе с росгвардейцами последовал к месту поломки. Там они обнаружили мужчину, который пытался похитить с территории соседнего здания шиномонтажа инструменты для ремонта. Сотрудники Росгвардии задержали нарушителя.

«Злоумышленник в 04:00 проник в здание шиномонтажа и вытащил через окно инструменты. Около 08:00, когда гражданин вернулся, чтобы унести заранее приготовленное имущество, он увидел видеокамеру и решил ее сломать», - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Росгвардейцы установили личность подозреваемого и доставили его в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по отношению к нарушителю. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×