Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологжанин купил краденый телефон у случайного прохожего

Вологжанин купил краденый телефон у случайного прохожего

Полицейские в Вологде разыскали телефон, находящийся в розыске. В ближайшее время он будет возвращен законному владельцу.    

В конце апреле в полицию Вологды с заявлением о краже телефона обратился местный житель. По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Вологде было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. 

«Накануне сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с участковым уполномоченным полиции работали по сообщению о скандале в одном из домов на улице Текстильщиков.  В ходе общения с нарушителями правоохранители обратили внимание на телефон одного из мужчин 1987 года рождения. Мобильный был схож по ориентировке с похищенным ранее сотовым», - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области. 

Мужчина пояснил полицейским, что телефон купил у случайного прохожего на улице за 2 тысячи рублей. Стражи правопорядка на месте изъяли гаджет, а вологжанина доставили в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
11.04.2024 14:27

В Вологде задержали женщину, которая украла велосипед

Вологжанка думала, что велосипед никому не принадлежит, поэтому решила забрать его себе. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
11.04.2024 09:31

Вологжанин попался на хищении товаров из спортивного магазина

28-летний житель областной столице взял в магазине спортивный костюм, куртку, брюки и джемпер. Часть товара нарушитель успел продать на рынке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×