Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанин потерял 450 тысяч рублей, покупая деревообрабатывающий станок в сети Интернет

Вологжанин потерял 450 тысяч рублей, покупая деревообрабатывающий станок в сети Интернет

Мошенники обманули жителя Сокола 1978 года рождения. Мужчина вместе с другом решил купить деревообрабатывающий станок в интернете, в результате лишился 450 тысяч рублей.

«На сайте бесплатных объявлений мужчина увидел информацию о продаже деревообрабатывающего станка и решил вместе с другом его приобрести. Оборудование находилось в Новосибирской области, поэтому было принято решение подать объявление о поиске большегрузной машины для доставки посылки в город Сокол. В тот же день мужчине позвонил неизвестный и предложил свои услуги по транспортировке оборудования. Сокольчанин согласился и передал контакты продавца, чтобы они согласовали между собой время и место погрузки станка», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По условиям сделки автор объявления должен был отправить фотографии станка, погруженного в автомобиль, после чего заявитель переведет 450 тысяч рублей. Сославшись на плохую связь, продавец фотографии так и не направил. Мужчина все же перевел деньги, после чего водитель перестал выходить на связь.

Всего за сутки в полицию поступило 8 заявлений о фактах дистанционных мошенничеств. Мошенники обманули вологжан на 2 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×