Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Похитили и убили владельца строительной фирмы из Вологды

Похитили и убили владельца строительной фирмы из Вологды

Тело 44-летнего мужчины 8 июля нашли в реке Тошня возле деревни Еремеево Вологодского района. Следователи выявили признаки насильственной смерти, в настоящее время возбуждены уголовные дела по факту похищения и убийства предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом.

«В ходе совместных с полицией следственно-оперативных мероприятий была установлена личность погибшего. Им оказался житель областного центра, являющий учредителем и руководителем строительных фирм, который три дня не появлялся дома. Установленные следствием обстоятельства исчезновения свидетельствовали о похищении мужчины, совершенном группой лиц с использованием транспортного средства», - прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Вологодской области.

Установлена причастность нескольких мужчин в возрасте от 36 и 49 лет, поддерживавших деловые отношения с погибшим. При осмотре автомобиля, на котором перевозился потерпевший, были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

Двое из подозреваемых задержаны и, по ходатайству следователей, заключены под стражу, еще один объявлен в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×