Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Пожар на остановке ул. Конева произошел из-за поджога

Пожар на остановке ул. Конева произошел из-за поджога Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Такую версию выдвигают специалисты МЧС России по Вологодской области при доследственной проверке. 

Напомним, что пожар в павильоне на остановочном комплексе произошел сегодня около 00:30 на ул. Конева, 19. Общая площадь пожара составила 40 кв. метров. Огонь повредил внутреннюю отделку павильона по всей площади, холодильники, аппаратуру, стеллажи и готовую продукцию.

«Одноэтажное строение павильона принадлежало индивидуальному предпринимателю. При осмотре места происшествия специалистами испытательной пожарной лаборатории применялся газоанализатор, которым были обнаружены пары детектируемых веществ в районе установленного очага пожара. Также в павильоне была установлена камера видеонаблюдения, запись которой изъята и приобщена к материалам проверки. Наиболее вероятной причиной усматривается умышленное уничтожение чужого имущества с применением открытого источника зажигания», - прокомментировала заместитель начальника надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологда Наталья Соловьева. 

В настоящее время органом дознания главного управления МЧС России по Вологодской области проводится доследственная проверка. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
29.02.2024 18:24

Три жителя областной столицы подожгли жилой дом в Вологодском округе

Прокуратура Вологодского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего и 31-летнего жителей города Вологды. Третье лицо не установлено, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.
05.02.2024 13:47

Вологжанка сожгла квартиру своего возлюбленного из-за утерянной карты

В пожаре погиб 46-летний мужчина. Он задохнулся углекислым газом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×