Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Двое вологжан погибли при пожаре квартиры

Двое вологжан погибли при пожаре квартиры Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Происшествие случилось накануне около 20:30 в кирпичном жилом доме в Соколе. В сгоревшей комнате квартиры спасатели обнаружили тела двух мужчин, один из которых проживал на этой жилплощади.

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что пожар произошел в маленькой комнате двухкомнатной квартиры на 2-м этаже дома. Наибольшие термические повреждения сосредоточены в маленькой комнате возле дивана. Постельные принадлежности, текстильная обивка дивана и внутренняя отделка комнаты повреждены огнем. Остекление в комнате закопчено, частично отсутствует. В кухне в верхней части образовался налет копоти. Общая площадь пожара составила 12 кв. метров», - сообщили в пресс-службе МЧС России по Вологодской области.

По предварительной причине, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем со стороны погибших. Во время происшествия удалось спасти двух человек из соседней квартиры.

Ликвидировать огонь удалось силами пяти единиц техники и тринадцати человек личного состава.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 11:42

Дачный дом и курятник сгорели в Вологде

Накануне вечером в СНТ «Шолда» произошел пожар частного дома и курятника. На место выехали 23 пожарных и 5 единиц техники.
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×