Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Поддельные 5000 рублей обнаружили в Вологде

Поддельные 5000 рублей обнаружили в Вологде

В полицию города обратилась представитель кредитно-финансового учреждения, расположенного на ул. Предтеченской, и сообщила о подделке, которая поступила в организацию от сетевого магазина.

«Полицейские изъяли подозрительную банкноту и направили ее на исследование. По заключению эксперта, данная купюра является фальшивой. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег)», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

Санкция статьи за подделку денежных средств предусматривает 15 лет лишения свободы. Сотрудники полиции предупреждают, что об обнаружении подделки необходимо сразу сообщать в уполномоченные органы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×