Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Житель Вологды отоварился на средства с найденной банковской карты

Житель Вологды отоварился на средства с найденной банковской карты

Мужчина, 1985 г. р., заверил полицейских, что не осознавал последствия. Но от ответственности за кражу с чужой карты ему теперь не уйти.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области, в полицию обратился молодой человек, 2002 г. р. Он рассказал, что потерял банковскую карту, после чего ему стали приходить сообщения о списании денежных средств. В общей сложности молодой человек потерял порядка 4 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Оказалось, что незаконные покупки совершал ранее судимый вологжанин, 1985 г. р. Мужчина не стал отрицать, что делал покупки по чужой банковской карте. Он пояснил, что нашел ее на остановке в центральной части города. Он не задумываясь отправился в магазин, купив алкоголь, продукты питания, а также две пары спортивной обуви на общую сумму 3600 рублей. 

По данному факту следственным отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
11.04.2024 14:27

В Вологде задержали женщину, которая украла велосипед

Вологжанка думала, что велосипед никому не принадлежит, поэтому решила забрать его себе. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
11.04.2024 09:31

Вологжанин попался на хищении товаров из спортивного магазина

28-летний житель областной столице взял в магазине спортивный костюм, куртку, брюки и джемпер. Часть товара нарушитель успел продать на рынке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×