Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Семь штрафов выписали водителю «Мерседеса», устроившему гонки в центре Вологды

Семь штрафов выписали водителю «Мерседеса», устроившему гонки в центре Вологды Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

38-летнего водителя «Мерседеса ML» сотрудники Госавтоинспекции остановили, когда он во время движения разговаривал по телефону. Не найдя документов, водитель резко сорвался с места и попытался скрыться от наряда ДПС.

«Сотрудники ГИБДД начали погоню за иномаркой, передавая по рации ориентировку на задержание. Водитель устроил гонки по центральным улицам областного центра, при этом грубо нарушая Правила дорожного движения и создавая реальную опасность для других участников дорожного движения. Двигаясь по ул. Герцена, внедорожник свернул во дворы, через которые выехал на ул. Козленская и остановился. Водитель иномарки побежал, пытаясь скрыться, но был задержан госавтоинспекторами», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы составили в отношении мужчины 7 административных материалов. 

Сейчас пять административных материалов уже рассмотрены, общий штраф составил порядка 10 тыс. рублей. Два административных материала за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения находятся на рассмотрении.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.01.2024 18:26

Госавтоинспектора провели в Рождественском парке Вологды акцию «Безопасная горка»

Акция была направлена на то, чтобы предостеречь детей, которые используют придорожные скопления снега в качестве горок и развлечений.
09.09.2021 16:25

7 нарушений правил перевозки в такси выявили госавтоинспекторы в Вологде

Сотрудники транспортной полиции совместно с госавтоинспекторами и представителями регионального УФМС России провели рейд по выявлению и пресечению фактов нарушения действующего административного законодательства в районе вокзала.
14.07.2021 09:56

Более 100 водителей оштрафовали за превышение скорости на Вологодчине в этом году

Сейчас на территории Вологодской области проводится профилактическое мероприятие «СТОП, нарушитель!». Госавтоинспекторы фиксируют нарушения скоростного режима среди вологжан-водителей и напоминают о правилах поведения на дорогах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×