Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Житель Вологды украл у приятеля сумку с деньгами

Житель Вологды украл у приятеля сумку с деньгами

В полицию обратился 21-летний житель Вологды, у которого пропала сумка с деньгами. По словам заявителя, он оставил ее на улице, убегая от приятеля, который в момент ссоры угрожал физической расправой.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний приятель потерпевшего. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что накануне по пути в магазин встретил своих знакомых. Спустя время между мужчинами завязалась потасовка, испугавшись за себя, заявитель убежал, забыв на крыльце магазина свою сумку. Увидев на перилах магазинах висящую сумку, злоумышленник решил взять ее себе. Позже, найденные в сумке документы и часы он отдал знакомому, а денежные средства в размере 6500 рублей потратил на личные нужды», - рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×