Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Пьяный водитель устроил гонки по ночной Вологде, а затем врезался в дерево

Пьяный водитель устроил гонки по ночной Вологде, а затем врезался в дерево Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде

Дорожный инцидент произошел сегодня около 02:00. В дежурную часть ГИБДД о странном поведении водителя ВАЗ-2115 на ул. Карла Маркса сообщили вологжане.

«Эта информация была незамедлительная передана нарядам ДПС, несущим службу в городе. Автомобиль заметили в районе пл. Бабушкина. Наряды организовали преследование. В результате погони водитель легковушки не справился с управлением и на перекрестке Советского проспекта и ул. Зосимовской допустил наезд на препятствие (дерево)», - рассказал командир взвода капитан полиции Андрей Большаков.

26-летний водитель отечественного автомобиля был задержан. Освидетельствование подтвердило, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомобиля было найдено несколько автомобильных аккумуляторов и баков с бензином.

Обстоятельства происшествия выясняются. В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Молодого человека также подозревают в совершении ряда краж. Уличное преступление было раскрыто по горячим следам.

Добавим, что сообщать о пьяных водителях вологжане могут по телефону дежурной части отдела ГИБДД: 76-50-50.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.04.2024 10:38

Ночная погоня за подростком-угонщиком закончилась задержанием в Вологде

Ночью на 473-м км автодороги М-8 «Холмогоры» (Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск) сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Вологодский» пытались остановить автомобиль ВАЗ-2112. За рулем находился 16-летний подросток, который уже не первый раз брал чужие машины погонять.
20.03.2024 15:20

В Вологде мотоциклист пытался скрыться от сотрудников ДПС

19 марта на улице Северной мотоциклист проигнорировал требования сотрудников полиции, нарушив ПДД.
17.08.2023 13:42

Вологжанке грозит до десяти лет лишения свободы за избиение сотрудника полиции

Сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля, нарушившего ПДД, а его подруга, находящаяся в салоне машины, пытаясь защитить своего сожителя, ударила двух полицейских по голове.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×