Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18-летний житель Вологды пошел на преступление, чтобы стать владельцем дорогостоящего телефона

18-летний житель Вологды пошел на преступление, чтобы стать владельцем дорогостоящего телефона Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Юноша заказал смартфон стоимостью 40 тысяч рублей в сети Интернет, получил посылку на пункте выдачи товара, подменил гаджет и сдал обратно.

«В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился представитель транспортной компании. Мужчина пояснил, что вместо дорогостоящего сотового телефона в одной из посылок оказалась подделка», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Полицейские установили личность подозреваемого - им оказался ранее не судимый 18-летний вологжанин.

«Когда гаджет поступил в пункт выдачи товаров, злоумышленник пришел за ним. При осмотре телефона он выбрал момент, когда сотрудник пункта отвлеклась, достал оригинал телефона из коробки, а вместо него подложил идентичную подделку. Передав коробку девушке, мужчина сделал вид, что телефон ему не понравился и отказался покупать его. После чего покинул пункт выдачи товаров с настоящим мобильником. Оперативникам юноша пояснил, что подделку приобрел также в сети Интернет, чтобы сдавать в колледже в ячейку для хранения гаджетов, а настоящий проносить с собой на учебу», – сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь на неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×