Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологжанин может сесть в тюрьму из-за 12 банок тушенки

Вологжанин может сесть в тюрьму из-за 12 банок тушенки Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Мужчина похитил продукты питания в одном из магазинов Вологды. Факт кражи обнаружили сотрудники торговой точки, просмотрев материалы с камер видеонаблюдения.

Представители магазина незамедлительно обратились в полицию. Они рассказали участковому уполномоченному, что похититель умудрился пронести через кассу без оплаты 12 банок тушенки на общую сумму 1300 рублей. Полицейский установил личность подозреваемого. Оказалось, что любитель тушенки уже привлекался ранее к уголовной ответственности.

Найти похитителя не составило труда. Его доставили в отдел полиции, где он рассказал, что, воспользовавшись моментом, когда рядом не было покупателей, сложил банки в рюкзак и вышел из магазина. На улице он продал добычу первому встречному за 1200 рублей, а деньги потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
22.04.2024 15:16

Мужчина нашел на улице Вологды смартфон без пароля

34-летний вологжанин решил воспользоваться случаем и зашел в приложение банка. Он перевел на свою карту 4,5 тысячи рублей и потратил их на азартные игры.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×