Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Призывной врач из Вологды «рисовал» вологжанам белые билеты за взятку

Призывной врач из Вологды «рисовал» вологжанам белые билеты за взятку Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Полицейские установили, что медработник военного комиссариата Вологды оформлял призывникам документы, дающие отсрочку или освобождающие от службы. Само собой, за вознаграждение.

По данным УМВД, мужчина минимум шесть раз брал взятки от призывников. Общий размер полученных денег составил порядка 575 тысяч рублей.

«Следственными органами по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до 8 лет», - комментируют в УМВД России по Вологодской области.

В настоящий момент мужчину отстранили от занимаемой должности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.10.2023 15:08

В Вологде вынесен приговор за взятку

В ноябре 2022 года должностному лицу районной больницы предприниматель передал взятку в размере 117 тысяч рублей за заключение с ним контрактов на поставку медицинских изделий и оборудования.
03.07.2023 14:47

В Вологде следователи раскрыли уголовное дело о коррупционере, возглавляющем патолого-анатомическое отделение

Следственным отделом по г. Вологде СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).
29.09.2022 15:28

Руководитель патолого-анатомического отделения одного из медучреждений Вологды подозревается в коррупции

64-летний вологжанин подозревается в том, что брал взятки от санитаров за разрешение оказывать услуги, не соответствующие деятельности отделения. По версии следствия, мужчина получил от санитаров минимум 86 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×