Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Семейная пара из Вологды сдала чужой гараж на металлолом

Семейная пара из Вологды сдала чужой гараж на металлолом

Вологжанка во время прогулки с ребенком по набережной VI Армии заметила гараж, который, по ее мнению, никому не принадлежит. Вместе с мужем женщина сдала чужое имущество на металлолом, за что выручила 50 тыс. рублей.

В полицию с заявлением о краже гаража обратилась его владелица, местная жительница, 1984 года рождения. Сумму ущерба заявительница оценила в 60 тыс. рублей. Подозреваемой по делу стала ранее несудимая вологжанка, 1975 года рождения.

«Женщина созналась в содеянном, пояснив, что, прогуливаясь с ребенком мимо гаражей по набережной VI Армии, обратила внимание на гараж, который по внешним признакам ей показался бесхозным. Вернувшись домой, женщина сообщила мужу, что приобрела гараж. Однако, увидев «покупку» жены, супруг заявил, что гараж не подлежит эксплуатации и разумнее его сдать в пункт приема металла», - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Вологодской области.

Семейная пара воспользовалась услугами грузоперевозчика и выручила за гараж порядка 50 тысяч рублей. 20 тысяч супруги отдали за услуги погрузчика, остальные деньги они потратили на личные нужды. За кражу гаража мужчине и женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.
14.02.2024 13:45

34-летний мужчина украл шоколада на 8 тысяч рублей в Вологде

Работник торговой сети обратилась в полицию с заявлением о краже. Неизвестный похитил с прилавка 15 плиток шоколада на сумму 8,6 тысячи рублей.
27.12.2023 09:31

Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в банке Вологды

Накануне около 15:20 в полицию обратилась представитель кредитно-финансового учреждения Вологды и сообщила о поддельной купюре. Оказалось, что купюра номиналом 5 тысяч рублей поступила из города Сокола.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×