Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Житель Вологды без прав снова сел за руль в пьяном виде

Житель Вологды без прав снова сел за руль в пьяном виде

Накануне в одном из дворов на ул. Медуницинской полицейские заметили подозрительно двигающий автомобиль. Машину бросало из стороны в сторону, после чего она врезалась в дерево. Оказалось, водитель был пьян.

«Полицейские выяснили, что вологжанин, 1982 года рождения, уже лишен права на управление автомобилем. Задержанный рассказал, что после застолья подруга жены не смогла вызвать такси, поэтому он отвез ее домой. Вологжанина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имевшим судимость). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, что в этом году в Вологде произошло 28 ДТП с нетрезвыми водителями, в которых пострадали 36 человек. Один человек в такой аварии погиб, о чем «Вологда.РФ» рассказывала ранее.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×