Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Обвинения предъявлены жителю Вологды, расчленившему нескольких человек

Обвинения предъявлены жителю Вологды, расчленившему нескольких человек

Следственный комитет по Вологодской области продолжает расследование преступлений, которые совершил 64-летний местный житель. По версии правоохранителей, в ноябре 2021 года в разные дни мужчина убил четырех человек.

26 ноября в Вологде был застрелен в спину 29-летний молодой человек. Очевидец - его приятель - рассказал правоохранителям, что вместе они хотели проникнуть во двор частного дома, где хранилось много железного лома. Но вдруг обвиняемый произвел выстрел и скрылся.

На следующий день в грузовом автомобиле, припаркованном у гаража убийцы, следователи нашли останки двух расчлененных тел - мужчины и женщины. Погибшими оказались жители Грязовецкого района в возрасте 38 и 37 лет. Их документы были найдены в доме подозреваемого.

Ранее сообщалось, что обвиняемый может быть причастен к исчезновению еще одного человека. Следствие это подтвердило: четвертым пропавшим оказался 58-летний владелец грузового автомобиля. Еще одно обвинение предъявлено вологжанину по факту покушения на убийство другого лица на почве бытовых конфликтов.

По нашей информации, 64-летний мужчина проживал один, никогда не имел детей и внуков, не состоял на учете в специализированных учреждениях и не был судим. Судя по поведению, вологжанин путает реальный мир и вымышленный. Для определения психического состояния здоровья ему назначена судебная экспертиза.

На местах происшествий работают различные спецслужбы. Арестованного проверяют на причастность к другим преступлениям.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×