Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Если друг оказался вдруг: судимый вологжанин продал телефон своего приятеля случайному прохожему

Если друг оказался вдруг: судимый вологжанин продал телефон своего приятеля случайному прохожему

Мужчина обратился в отдел полиции № 3 в Вологде с заявлением о краже телефона. Накануне он распивал алкоголь в компании своего приятеля, а на утро обнаружил пропажу. Ущерб он оценил в 17 тыс. рублей.

Полицейские разыскали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 45-летний вологжанин. Мужчина сознался в краже и рассказал, что произошло в тот вечер.

По его словам, после застолья он проводил друга к такси, посадил его в машину и ушел домой. А следующим утром вышел на улицу и увидел на земле телефон своего приятеля. Но вместо того, чтобы вернуть гаджет, он продал его случайному прохожему за 2 тыс. рублей, а деньги потратил.

В отношении вологжанина возбуждено уголовное дело (по ч. 1 ст. 158 УК РФ). Теперь ему грозит тюремное заключение сроком до двух лет.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×