Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 37,5 млн рублей заработали члены преступной группы на организации азартных игр в Вологде

Более 37,5 млн рублей заработали члены преступной группы на организации азартных игр в Вологде Фото: amp.politeka.net

Сотрудники регионального следственного управления СКР России расследовали уголовное дело - проведение азартных игр, совершенных организованной группой и сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, идея преступного бизнеса принадлежит 34-летнему жителю Вологды. Стать своими напарниками он предложил трем знакомым в возрасте от 28 до 42 лет. Все они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр, а потому имели опыт и навыки работы в игорных заведениях.

Преступная группа работала в 2020-2021 гг. по различным адресам областной столицы. Организованная группа действовала слаженно, поэтому доход был систематическим и беспрерывным. В результате он превысил 37,5 млн руб. Но незаконную деятельность подельников пресекли сотрудники правоохранительных органов. Следователи допросили по делу более 40 человек, изъяли и осмотрели более 90 единиц игрового оборудования.

Сейчас дело выходит на финальную стадию. Обвиняемым предъявлены окончательные обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере). В ближайшее время следствие намерено направить материалы уголовного дела с обвинительным заключением прокурору, сообщает регионального следственное Управление СКР России.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
26.03.2024 16:27

В Вологде нашли пять иностранных граждан призывного возраста, не вставших на воинский учёт

Сотрудники Следственного комитета совместно с работниками полиции и военного комиссариата Вологодской области проверили иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×