Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

44 нетрезвых водителя поймали за рулем вологодские полицейские в минувшие выходные

44 нетрезвых водителя поймали за рулем вологодские полицейские в минувшие выходные Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

За прошедшие выходные на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 44 нетрезвых водителя, а также 45 автолюбителей без водительского удостоверения. Такую статистику приводит пресс-служба областного Управления МВД России.

«67 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 230 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 31 водитель привлечен к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 14 за перевозку несовершеннолетних», - сообщают в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД оформили 93 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 20 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях за нарушения требований содержания улично-дорожной сети.

В связи с осложнениями погодных условий сотрудники ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×