Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Росгвардейцы спасли жизнь замерзающей пенсионерке

Росгвардейцы спасли жизнь замерзающей пенсионерке

Накануне стражи порядка патрулировали ул. Саммера, около 21:00 к ним обратился прохожий. Мужчина рассказал, что видел пожилую женщину, одетую не по погоде легко.

По наводке мужчины сотрудники Росгвардии отправились на поиски пенсионерки и обнаружили ее в нескольких кварталах. Женщина с трудом передвигалась, на ней была лишь ветровка, несмотря на морозную погоду.

«Гражданка пожаловалась на боль в груди, ее руки были обморожены, но что с ней случилось и куда она направлялась в такое время, женщина пояснить не смогла. Росгвардейцы незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, посадили пострадавшую в служебный автомобиль, обогрели и оказали доврачебную помощь», - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Правоохранителям удалось установить личность женщины. Оказалось, вологжанка, 1959 года рождения, проживает в Заречном микрорайоне города. Прибывшие на вызов медики пояснили, что при такой низкой температуре жизни и здоровью пациентки могла грозить серьезная опасность.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×