Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Незаконного торговца выявили на рынке Вологды

Незаконного торговца выявили на рынке Вологды Фото: furkanhaber.net

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД по Вологодской области провели рейд, в ходе которого обследовали торговые точки на одном из рынков Вологды. Внимание привлек иностранец, торгующий продуктами.

Выяснилось, что мужчина разместился на торговой точке незаконно, нарушив постановление Правительства РФ № 1823 от 12 ноября 2020 года «Об установлении на 2021 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории РФ отдельные виды экономической деятельности».

За нарушение мужчине грозит штраф в размере от 2000 до 4000 рублей. Кроме того, иностранного гражданина оштрафовали за незаконную предпринимательскую деятельность (ч. 1 ст. 14.1. КоАП РФ). Санкция также предусматривает штраф от 500 до 2000 рублей.

Стражи порядка напоминают, что торговать на рыках вправе только те иностранные граждане, которые получили разрешение на временное проживание либо вид на жительство в Российской Федерации. Патент не дает права осуществлять все виды трудовой деятельности.

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×