Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

До шести лет лишения свободы грозит организаторам азартных игр в Вологде

До шести лет лишения свободы грозит организаторам азартных игр в Вологде Фото: СУ СК России по Вологодской области

Незаконное предпринимательство организовал в прошлом году 34-летний вологжанин. К этой деятельности он привлек троих знакомых в возрасте от 28 до 42 лет, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и имевших опыт в этом деле.

«Вклад каждого участника организованной группы в совершение преступления способствовал беспрерывной работе заведений и стабильному систематическому получению дохода, общий размер которого превысил 37,5 млн руб. Незаконная деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе расследования уголовного дела допрошено в качестве свидетелей более 40 лиц, изъято и осмотрено более 90 единиц игрового оборудования», - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Вологодской области.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ уже завершено. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.12.2023 18:05

В Вологде мужчина незаконно проводил азартные игры

В начале 2023 года 50-летний уроженец Тарногского района организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны на территории областной столицы.
26.07.2023 10:06

Вологжанин два года незаконно проводил встречи для игры в покер

В центре города мужчина оборудовал нежилое помещение и проводил там азартные игры с использованием специального оборудования вне игорной зоны.
08.02.2023 18:19

Мужчина устроил игровой клуб в Вологде и поплатился за это

В Вологде устанавливаются обстоятельства незаконной организации и проведения азартных игр. Следственным отделом по г. Вологде СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×