Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Продукты закупила вологжанка, расплатившись чужой банковской картой

Продукты закупила вологжанка, расплатившись чужой банковской картой

Карту нарушительница обнаружила на автобусной остановке. Платежное средство потеряла другая жительница областной столицы, которая возвращалась из магазина после покупок.

В дежурную часть отдела полиции обратился владелец карты, который заметил пропажу средств. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что карту потеряла его сожительница, поэтому пропажа обнаружилась не сразу.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде установили личность подозреваемой. Ею оказалась вологжанка, 1953 г.р. Женщина пояснила, что нашла на остановке банковскую карту и, не зная, что с ней делать, решила отправиться по магазинам, где рассчиталась за продукты питания и продовольственные товары», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

Общая сумма ущерба составила 5 тысяч рублей. За пользование чужой банковской карты вологжанке грозит шесть лет лишения свободы со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 17:11

Вологжанина задержали за хищение вещей из чужого автомобиля

Мужчина во время прогулки в заречной части города обнаружил незапертый автомобиль. Оттуда он забрал строительный инструмент, набор автомобилиста, пусковое зарядное устройство и аккумулятор.
19.04.2024 14:10

Вологжанин украл бутылку алкоголя и конфеты в подарок возлюбленной

Мужчина шёл на свидание, но денег у него не было. Тогда он решил украсть товар и подарить своей избраннице. Сумма ущерба составила 2500 рублей.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×