Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологде обнаружили поддельные 15 тысяч рублей

В Вологде обнаружили поддельные 15 тысяч рублей

Представитель кредитно-финансовой организации, расположенной на ул. Челюскинцев, обнаружила поддельную купюру номиналом 5 тыс. рублей. Еще две пятитысячные купюры с признаками подделки были обнаружены в отделении банка на ул. Предтеченской при пересчете выручки.

Установлено, что банкноты поступили из сетевых магазинов Вологды и Сокола.

«Полицейские изъяли подозрительные банкноты и направили их на исследование. По заключению эксперта, данные купюры являются фальшивыми. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с крупным денежным штрафом», - отметили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники полиции напоминают, что сбыт поддельных денежных знаков преследуется по закону. При обнаружении фальшивых купюр следует обратится в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону: 02.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.07.2023 16:51

Поддельную 10-рублевую монету обнаружили в Вологде

Поддельную 10-рублевую монету обнаружила представитель финансового учреждения на ул. Предтеченской. Она сообщила в полицию.
18.04.2022 10:37

На автовокзале Вологды прошла информационная акция «Осторожно! Фальшивки»

Она была направлена на информирование граждан о внешних признаках подделки денежных купюр и действиях в случае их обнаружения.
07.11.2021 11:04

Фальшивые 5000 рублей обнаружили в одном из банков Вологды

Кредитно-финансовая организация расположена на ул. Ленинградской. Сотрудники банка незамедлительно вызвали правоохранительные органы, обнаружив при пересчете поступивших денег купюру с признаками подделки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×