Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Четыре водителя заплатят штрафы за неправильную перевозку детей в Вологде

Четыре водителя заплатят штрафы за неправильную перевозку детей в Вологде Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Сотрудники ГИБДД провели очередное профилактическое мероприятие «Родительский патруль» и выявили нарушения по правилам перевозки детей-пассажиров.

В утренние часы стражи порядка расположились возле детских садов № 77 «Земляничка» и № 74 «Белочка» в Володе. Полицейские проверяли, как автомобилисты перевозят малышей - делать это необходимо с детскими удерживающими устройствами. Четыре водителя попались на нарушении правил.

«Автомобилистов, которые перевозили малышей в соответствии с правилами, полицейские поблагодарили за ответственное и уважительное отношение к дорожным правилам и обеспечению безопасности детей», - отмечают в пресс-службе отдела ГИБДД по г. Вологде.

Нарушителей привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ. Так, за неправильную перевозку детей автолюбители могут заплатить штраф до 3000 рублей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×