Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В Вологде двое мужчин избили своего друга и присвоили 60 тысяч рублей

В Вологде двое мужчин избили своего друга и присвоили 60 тысяч рублей

Мужчины выпивали в компании и попросили у друга денег на алкоголь, когда тот закончился. Вологжанин отказался, и приятели ударили его, а затем забрали банковскую карту.

Пострадавший 41-летний мужчина обратился в полицию. Стражи правопорядка поймали нарушителей по горячим следам, когда они находились у себя дома.

«Полицейские выяснили, что потерпевший распивал алкоголь в квартире одного из злоумышленников. Когда спиртное закончилось, один из приятелей попросил у мужчины денег, но тот наотрез отказался оплачивать продолжение застолья. Злоумышленник ударил в бедро гостя и потребовал банковскую карту и пин-код. После этого злоумышленники сняли с чужого счета более 60 тысяч рублей в ближайшем банкомате и отправились отдыхать в одну из саун Вологды», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело. За разбой, совершенный группой лиц, подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас одного из них заключили под стражу, другой находится под подпиской о невыезде. Отметим, ранее оба мужчины привлекались к ответственности.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.03.2024 13:06

По 10 лет лишения свободы получат два вологжанина, устроившие разбой с бейсбольной битой

Следователи отдела полиции № 1 УМВД России по Вологде завершили расследование уголовного дела, фигурантами которого стали мужчина и женщина, совершившие нападение с бейсбольной битой на двух вологжан.
14.10.2023 12:51

Вологжанин, угрожая ножом, забрал из кассы три тысячи рублей и потратил их на алкоголь

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратилась менеджер одной из микрофинансовых организаций. Женщина рассказала, что вечером в офис зашел незнакомый мужчина и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал отдать ему все наличные деньги из кассы. Девушка испугалась и отдала грабителю деньги — три тысячи рублей.
21.07.2023 08:49

В Вологде мужчина похитил из магазина куриную голень, угрожая продавцу ножом

61-летний ранее судимый вологжанин был задержан по подозрению в совершении разбоя в одном из магазинов поселка Молочное в Вологде после обращения в полицию администратора торговой точки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×