Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Иногороднего наркодилера задержали полицейские в Вологде

Иногороднего наркодилера задержали полицейские в Вологде Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

У подозреваемого изъяли в общей сложности 17,63 грамма запрещенного вещества. Житель Ярославской области признался сотрудникам полиции, что приехал в Вологду, чтобы сбыть наркотические средства.

Машину 42-летнего мужчины остановил наряд ДПС в микрорайоне Осаново и потребовал от ярославца предъявить документы на автомобиль и водительское удостоверение. Во время проверки сотрудники ГИБДД заметили, что у мужчины есть признаки опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался.

«В ходе осмотра в салоне иномарки сотрудники полиции обнаружили 13 черных свертков, которые были изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Экспертиза показала, что в свертках находилось наркотическое средство синтетического происхождения общей массой порядка 13,26 грамма. Позже в ходе обыска в квартире, которую снимал ярославец, было обнаружено и изъято наркотическое вещество массой 4,37 грамма», - сообщили в пресс-службы УМВД России по г. Вологде.

Возбуждено уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Добавим, что подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.10.2023 15:23

Об алкоголизме и наркозависимости поговорят вологжане со специалистом

«Телефон здоровья» на этой неделе будет работать два дня — 25 и 26 октября. Вологжане смогут задать свои вопросы квалифицированным специалистам по различным темам.
23.12.2019 14:27

Вологодский студент вместо лечения от наркомании пошел на обязательные работы

За уклонение от лечения наркомании суд назначил молодому человеку из Вытегорского района 20 часов обязательных работ. С декабря студент занимается уборкой в свободное от учебы время.
16.07.2019 19:02

На окраине Вологды сотрудники ППС задержали молодых наркоманов

Юноши, 1995 и 1998 года рождения, искали в траве на ул. Ефимьевской свертки с наркотиками, когда их заметил местный житель. Бдительный гражданин сразу же позвонил в полицию и сообщил о подозрительных молодых людях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×