Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 100 надписей с рекламой наркотиков закрасили в Вологде

Более 100 надписей с рекламой наркотиков закрасили в Вологде Фото: vk.com/club112356360

Работа проделана дружинниками ВГООСП «Муниципальная стража». С начала 2022 года волонтеры провели четыре рейда, в рамках которых закрасили запрещенные надписи на улицах Западной, Гагарина, Гончарной и Ленинградской.

Не останавливают работу и киберволонтеры: они вычисляют страницы в интернете, которые могут быть связаны с распространением опасных веществ. Масштабные рейды они проводят каждый месяц.

«Они используют кодовые слова, шифруются, прячутся за неверными IP- адресами. Но мы их находим. В этот раз киберволонтеры нашли и передали в правоохранительные органы около 150 контактов, которые могут быть причастны к продажам запрещенных веществ либо рекрутингу наркокурьеров», - рассказывают в ВГООСП «Муниципальная стража».

Всю информацию о «продавцах смерти» дружинники передают отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Вологодской области. Далее с данными работают профессиональные оперативники.

Помощь могут оказать и жители Вологды, которые заметили на здании рекламу о «работе в команде» или наткнулись на подозрительный сайт. Информацию об этом можно передать в личные сообщения группы в соцсети.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×