Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 10 нарушений пожарной безопасности выявили сотрудники Центра гражданской защиты в Водниках

Более 10 нарушений пожарной безопасности выявили сотрудники Центра гражданской защиты в Водниках

Профилактические мероприятия прошли в общежитиях на улицах Горького, 99, Прокатова, 5 и Северная, 12, 14. Самыми частыми нарушениями пожарной безопасности в этих домах являются курение в неположенном месте и заграждение путей эвакуации.

«В ходе проверки мы провели 60 профилактических бесед с гражданами и раздали столько же листовок, напоминающих Правила пожарной безопасности. Иллюстрационный материал был размещен и на информационных стендах. К сожалению, обнаружили более 10 нарушений. Вся информация о них будет передана в отдел надзорной деятельности Вологды», - говорит главный специалист по гражданской обороне МУК «Центр гражданской защиты города Вологды» Михаил Велиев.

Нарушения были обнаружены на каждом из четырех адресов, проверенных во время рейда. Все случаи будут разбираться в соответствии с действующим законодательством.

Комплексные рейды по пожарной безопасности в жилом секторе проходят еженедельно, они продлятся до 31 марта. Всего специалисты обойдут 55 адресов, акцент сделан на общежития и многоквартирные жилые дома, которые были выведены из статуса общежития. По статистике, здесь часто случаются возгорания.

Отметим, профилактические рейды проводятся в связи с ростом числа погибших вологжан в пожарах. В январе огонь унес жизни четверых жителей нашего города.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.04.2024 13:17

В Вологде проходят профилактические рейды по пожарной безопасности

Вологодские спасатели проводят рейды, в рамках которых информируют взрослых и детей об опасности открытого огня.
10.04.2024 18:21

14 несовершеннолетних встретили полицейские в вечернее время в торговом центре Вологды

В одном из торговых центров областной столицы сотрудники полиции провели рейд. Они повстречали 14 несовершеннолетних, которые находились в общественном месте поздно вечером без сопровождения взрослых.
04.04.2024 11:35

Порядка 80 нарушителей остановили полицейские на дорогах Вологды

Масштабный профилактический рейд провели правоохранительные органы в центральной части Вологды. Соблюдение Правил дорожного движения проверяли сотрудники УМВД России по г. Вологде при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×