Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

«По правилам перехода» научат жить вологжан

«По правилам перехода» научат жить вологжан Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Социальный проект «По правилам перехода» запущен в Вологде. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД будут проводить различные акции и беседы с пешеходами города на тему соблюдения Правил дорожного движения.

По информации инспекторов, за 2021 год в Вологде было зарегистрировано 122 наезда на пешеходов, один из которых погиб, 126 человек получили травмы различной степени тяжести. Конкретно на зебрах пострадали 85 пешеходов.

«Наезды на пешеходов являются одним из основных видов ДТП, в результате которых травмы получают как взрослые, так и дети. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут разъяснительную работу с пешеходами и водителями в области обеспечения безопасности дорожного движения, профилактические мероприятия и акции», - сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по городу Вологде.

Стражи порядка напоминают: прежде чем выйти на проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе, необходимо оценить расстояние до приближающегося транспорта, его возможность быстро остановиться. Нельзя забывать о сложных зимних дорожных условиях. Пешеходам запрещено переходить дорогу в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора. Водители должны быть особо внимательны при проезде территорий детских площадок, парков, школ и детских садов.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×