Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вандалы испортили живую ель в микрорайоне Лукьяново в Вологде

Вандалы испортили живую ель в микрорайоне Лукьяново в Вологде

Фотографией елки поделился Мэр Вологды Сергей Воропанов на личной странице в соцсети и выразил негодование по поводу инцидента. Живую ель, высаженную специально к празднованию Нового года, сломали наполовину.

«Два вопроса: как и зачем? От действий неизвестных пострадала елка в Лукьяново. Эти деревья посадили специально, чтобы они из года в год радовали жителей в новогодние праздники. Елка живая, но первоначальную конусную форму вернуть будет сложно, на восстановление уйдет несколько лет. Пожалуйста, прежде чем что-то сделать, подумайте о последствиях», - написал Сергей Воропанов.

«Я все больше удивляюсь населению нашего города, лишь бы что-нибудь сломать, нарисовать, испортить, а не беречь. Часто бываю в долгих командировках в других городах, но такого не видел, чтобы сами жители портили ломали что-либо в своем городе», - прокомментировал пост вологжанин Сергей Андреев.

Это уже не первый случай в новом году, когда елки не угодили вологжанам. Вечером 3 января неизвестные снесли городское украшение - одну из «пьяных» елей, установленных на пешеходной аллее по ул. Пушкинской. Дело было передано в полицию.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×