Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В ПСО «ЛизаАлерт» рассказали, как шли поиски 9-летнего мальчика в Вологде

В ПСО «ЛизаАлерт» рассказали, как шли поиски 9-летнего мальчика в Вологде

Примерно в 13:00 появилась информация, что 9-летний мальчик, ранее пропавший в районе ул. Гагарина, найден живым. ПСО «ЛизаАлерт» дал «Вологда.РФ» комментарий по поводу проведение поисково-спасательной операции.

«Заявка на поиск девятилетнего Даниила поступила 27 февраля в 21:59. Сразу же начался активный сбор информации, штаб был развернут в 23:40 и начал свою работу. За время работы штаба добровольцами «ЛизаАлерт» и неравнодушными местными жителями было пройдено порядка 160 км. В поисках участвовали более 57 человек. Параллельно велся информационный поиск в сети Интернет», - прокомментировал координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Денис Полковников.

По официальным данным, мальчик ушел из дома на ул. Гагарина, 80б, рано утром в магазин «Пятерочка». Информация о его пропаже поступила только вечером. В течение всей ночи велись поиски.

Утром сегодняшнего дня появилась информация, что мальчика видели в районе ул. Псковской - он убегал. Затем в социальных сетях опубликовали информацию, что ребенок находится в торговом центре на ул. Ленинградской. В ПСО «ЛизаАлерт» не подтвердили, там ли он был найден. Сейчас ребенка отвезли в полицию для дальнейших разбирательств.

«Хотим поблагодарить неравнодушных жителей, кто смог найти свободное время и выйти на поиски. Ночь была морозная, надо было быстро реагировать. Также благодарность всем службам, которые привлекались, силовым структурами и другим спасательным отрядам, потому что делаем общее дело и результат налицо - ребенок найден», - добавил Денис Полковников.

Напомним, что в октябре прошлого года при трагических обстоятельствах погибла 9-летняя София Жаворонкова. Девочку вместе с подругой заманила к себе незнакомка, как позже выяснилось, с психическими расстройствами. Женщина нанесла малышке десятки ножевых ранений и бросила в квартире. Вторую девочку она отпустила.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.11.2023 13:08

Жители Вологды смогут помочь «ЛизаАлерт», размещая объявления

В Москве прошел IX Межрегиональный форум добровольцев поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В рамках форума представители бизнеса и некоммерческих организаций обсудили итоги взаимодействия с отрядом в этом году и поделились планами на будущее. Компания «Авито» среди прочих объявила о расширении перечня механик для сбора ресурсной помощи отряду.
11.10.2022 18:53

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» проведет учения для вологжан

В эту субботу, 15 октября, в деревне Шишовке Череповецкого района состоятся учения поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Вологодской области. Посмотреть на работу отряда изнутри могут все вологжане.
25.05.2022 17:50

«Безвредные советы» дали вологжанам добровольцы отряда «ЛизаАлерт» в Международный день пропавших детей

Он отмечается во всем мире 25 мая. В течение всего дня сегодня волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» дежурили на Каменном мосту в Вологде, чтобы еще раз напомнить горожанам о том, как можно избежать несчастных случаев и трагических ситуаций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×