Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Коллекторов оштрафовали на 200 тысяч рублей в Вологде

Коллекторов оштрафовали на 200 тысяч рублей в Вологде Фото: пресс-служба УФССП РФ по Вологодской области

Судебные приставы установили, что организация, не являющаяся юрлицом, полномочным вести деятельность по возврату просроченной задолженности, осуществляла звонки с требованиями вернуть деньги по месту работы неплательщика. За два дня коллекторы сделали 69 звонков.

«В результате проведения административного расследования сотрудники службы установили, что в ходе работы данная организация допустила нарушение, выразившееся в превышении количества телефонных звонков в сутки. Также было установлено, что организация не является юридическим лицом, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и не состоит в государственном реестре таких лиц, следовательно, осуществлять звонки по возврату просроченной задолженности по месту работы гражданина не имела права», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Вологодской области.

Судебные приставы предупреждают: если вы столкнулись с неправомерными действиями юридических лиц при возврате просроченной задолженности, необходимо обратиться с соответствующей жалобой в УФССП России по Вологодской области. Адрес: ул. Петрозаводская, д. 3. Телефон 57-16-00.

Отметим, что к обращению необходимо приложить информацию, подтверждающую нарушение прав гражданина: СМС-сообщения, детализацию звонков, полученные письма, фотографии, аудио- и видеозаписи.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×